Indian Ruby


Indian Ruby Slot von Merkur bei Jollie
Elefant, Rubin, Amulett, Schmuckstücke und Wasserbecher prägen den Symbolsatz von Indian Ruby. Der 2019 erschienene Slot von Merkur bietet Freispiele und steht dir bei Jollie als lizenziertem Anbieter zur Verfügung.
So spielst du Indian Ruby
Für das Echtgeldspiel wählst du deinen Einsatz, startest den Spin und kassierst gegebenenfalls einen Gewinn. Der maximale Einsatz bei Jollie beträgt 1 EUR pro Spielrunde. Wenn du dich zunächst mit Indian Ruby vertraut machen möchtest, steht dir die Indian Ruby Demo nach dem Login im Spielerkonto als optionale Alternative zur Verfügung.
Spielfunktionen
Freispiele
Indian Ruby bietet Freispiele. Sie gehören zu den bestätigten Funktionen des Merkur-Slots.
Symbole und Auszahlungen
Elefant und Rubin
Elefant und Rubin gehören zu den bestätigten Symbolen von Indian Ruby. Der Rubin greift dabei den Edelstein aus dem Spielnamen auf.
Amulett und Schmuckstücke
Zum Symbolsatz zählen außerdem ein Amulett beziehungsweise Schmuckstücke.
Wasserbecher
Wasserbecher ergänzen die bestätigten Motive des Spiels.
RTP und Volatilität
Der Indian Ruby RTP beträgt bei Jollie 86,42% und beschreibt die theoretische Auszahlungsquote über sehr viele Spielrunden. Die Ergebnisse einzelner Spielrunden sind zufällig.
Über Merkur, der Anbieter hinter Indian Ruby
Merkur ist der Anbieter von Indian Ruby. Der 2019 veröffentlichte Titel verbindet die bestätigten Elefanten-, Edelstein- und Schmuckmotive mit einer Freispielfunktion.
Indian Ruby bei Jollie spielen
Indian Ruby spielst du bei Jollie um Echtgeld über dein Spielerkonto; die Demo ist nach dem Login optional verfügbar. Das Spiel ist mit Android und iOS kompatibel.
Verantwortungsvolles Spielen
Nutze Werkzeuge zur Selbstkontrolle und behalte deine Spielzeit sowie deine Ausgaben im Blick. Halte dich an das Einsatzlimit und setze dir persönliche Grenzen.
Die Spielfunktionen und Spieldaten können von den Angaben in den Spielregeln abweichen. Die verbindlichen Spielregeln findest du direkt im Spiel.















